аналитика
31 Мая 2016, 01:47


Опрос: американские избиратели разочарованы нынешней избирательной кампанией

343 0
Опрос: американские избиратели разочарованы нынешней избирательной кампанией Фото: reuters.com

Большинство граждан США разочарованы текущей президентской избирательной кампанией. Такие результаты показал соцопрос, проведенный агентством Associated Press и Национальным центром исследований общественного мнения (NORC) при Университете Чикаго.

Так, согласно данным исследования, 70% американцев разочарованы нынешней президентской кампанией. Причем такого мнения придерживаются как сторонники Республиканской партии, так и Демократической.

При этом 55% опрошенных даже испытывают чувство беспомощности и гнева.

Исследование показало, что только 10% американцев испытывают высокую степень доверия к существующей в стране политической системе, в то время как 51% ощущают лишь некоторое доверие и 38% практически не доверяют ей.

Кроме того, только 13% называют эффективной двухпартийную систему на президентских выборах, а 38% полагают, что в ней имеют место серьезные проблемы. Также 49% респондентов уверены, что и при наличии серьезных проблем двухпартийная система все-таки может работать при внесении в нее изменений.

Отмечается, что для 65% американцев президентские выборы в стране интересны, а вот 31% - считает их скучными.

«Итоги опроса продемонстрировали существование огромного кризиса доверия к большинству основных политических институтов в тот момент, когда обе партии предпринимают активные усилия по налаживанию связи с избирателями в канун всеобщих выборов», - пишет издание

Данный соцопрос проводился с 12 по 15 мая среди 1060 избирателей, уровень статистической погрешности оценивается в 4,1%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров