аналитика
11 Февраля 2016, 05:43


Опрос: в случае проведения выборов в ближайший выходной, победил бы Владимир Путин

643 5
Опрос: в случае проведения выборов в ближайший выходной, победил бы Владимир Путин Фото: reuters.com

В случае проведения выборов в ближайший выходной в Госдуму РФ или выборов президента России, то с результатом 39% победителем среди партий стала бы "Единая Россия", а президентом страны был бы переизбран Владимир Путин. Об этом пишет "Коммерсантъ", ссылаясь на данные соцопроса "Левада-центра".

В то же время по мнению замдиректора "Левада-центра" Алексея Гражданкина, популярность "Единой России" ждет "довольно существенное снижение".

"Говорить о полной стабильности не приходится, общество последние два года было возбуждено патриотическим порывом, сплочением вокруг национального лидера. Сейчас же состояние возвращается к тому, что было до Крыма, хотя эффект пока еще продолжает свое действие и сглаживает в сознании россиян проблемы, связанные с кризисом… Результат выборов зависит от того, как будет развиваться экономическая ситуация", - добавил Гражданкин.

Примечательно, что на вопрос «Пойдете ли Вы на выборы», около 21% граждан ответили утвердительно, 30% респондентов выбрали "скорее всего", а 24% "не знают, будут или нет". Именно за эти 24% и будет основная борьба между партиями.

Говоря о результатах опроса в отношении следующего президента страны, подавляющее большинство россиян (около 53%) проголосовало бы за Владимира Путина. Лидер коммунистов Геннадий Зюганов набрал бы 4%, лидер ЛДПР Владимир Жириновский — 3%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров