аналитика
18 Августа 2016, 01:17


Опубликовано видео физического противостояния между сотрудниками ГПУ и спецназом НАБУ

1 051 0
Опубликовано видео физического противостояния между сотрудниками ГПУ и спецназом НАБУ Фото: скриншот из видео

На Украине продолжает разгораться война между двумя силовыми ведомствами Генпрокуратурой и НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро Украины – ред.) за торжество «справедливости и закона».

На странице YouTube пользователем Carl Gun выложено видео конфликта между следователями ГПУ и спецназовцами НАБУ. На видео видно, что сотрудники Генпрокуратуры не вооружены и не оказывают особого физического противостояния действиям спецназовцев НАБУ, которые напротив вооружены автоматическим оружием и периодически слышно, как они угрожают следователям ГПУ его применением.

В сопровождающих видео титрах отмечено, что следователи ГПУ прибыли в квартиру для проведения следственных действий, из которой сотрудниками НАБУ велось скрытое видеонаблюдение за зданием Департамента по расследованию особо важных дел в сфере экономики ГПУ.

В результате обыска помещения были выявлены незаконные технические средства получения информации, которые сотрудники ГПУ попытались изъять. Однако на микроавтобусе прибыла группа спецназовцев НАБУ, которая не позволила Генпрокуратуре вывезти из квартиры технические средства видеонаблюдения.

Примечательно, что согласно действующему законодательству Украины, НАБУ не имеет права самостоятельно проводить негласные следственно-розыскные действия, а лишь через СБУ или Национальную полицию. Таким образом, обвинения ГПУ в незаконно деятельности НАБУ имеют правовую основу.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров