аналитика
8 Ноября 2015, 17:38


Опубликовано видео испытания пушки F-35 в воздухе

9 208 13
Опубликовано видео испытания пушки F-35 в воздухе Фото: topwar

Как сообщает "Российская газета" со ссылкой на портал Flightglobal, на калифорнийской военной базе "Эдвардс" многофункциональный самолёт 5-го поколения F-35 Lightning II впервые испытал свою 25-мм пушку в воздухе.

Как пишут эксперты, первые незрелищные тесты оказались весьма скромными. Лётчик-испытатель майор Чарльз Трики сделал из интегрированной четырёхствольной пушки GAU-22/A одну очередь из 30 выстрелов и две – из 60. Сами стрельбы длились несколько секунд.

Отмечается, что на фоне неутихающей критики проекта F-35, разработчики попытались продемонстрировать прогресс в оснащении самолёта, которого им удалось добиться. По этой причине, видимо, и разместили в интернете видеоролик. «Получается, кое-какой прогресс действительно есть. Наземные испытания пушки завершились прежде срока, а воздушные начались раньше изначально запланированной даты», – иронизирует газета.

Напомним, от данного проекта отказалась Канада. Издание The National Interest включило F-35 в число худших американских истребителей. Сообщается, что бюджет на разработку раздут, а сама машина не будет обладать теми характеристиками, которые первоначально обещали конструкторы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров