аналитика
12 Декабря 2015, 20:01


Опубликовано видео с судебного заседания по делу оппозиционера Ильдара Дадина

971 27
Опубликовано видео с судебного заседания по делу оппозиционера Ильдара Дадина Фото: glavred.info

На этой неделе впервые за участие в несанкционированных акциях представитель российской оппозиции получил три года колонии. Судья руководствовался статьей «Неоднократные нарушения на митингах». В итоге суд приговорил Ильдара Дадина к трем годам колонии общего режима, хотя прокуратура настаивала на двух.

Дадин активный участник любых протестных акций. Так, он митинговал в защиту «узников Болотной», за права ЛГБТ, против войны на Донбассе. 15 января текущего года он был задержан за участие в акции в поддержку журнала Charlie Hebdo — он стоял в одиночном пикете с плакатом «Je suis Charlie».

Издание Gazeta.ru сообщает, что против Дадина давал показания его собственный отец. Он выступал как свидетель обвинения и рассказал, что не общается с сыном уже много лет. «Путин — это, я считаю, стране повезло. Мы не общаемся по идейным соображениям», — сообщил Ильдус Дадин.

По словам Дадина, он готов "сесть за убеждения". Также он считает, что статья по которой его судят противоречит конституции и создана для репрессий. После оглашения приговора в зале началась потасовка и приставам пришлось выводить людей из зала суда силой. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров