аналитика
16 Июня 2016, 12:40


Экономический форум в СПб имеет "взрывной интерес" со стороны более 100 стран

707 0
Экономический форум в СПб имеет "взрывной интерес" со стороны более 100 стран Фото: http://news.qip.ru/
Видео: Ruptly

Владимир Путин начал серию встреч с лидерами иностранных делегаций на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2016).

Накануне начала Петербургского международного экономического форума Владимир Путин встретился за неформальным ужином с экс-президентом Франции Николя Саркози в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом 15 июня. Президент России поблагодарил Саркози за приезд на Санкт-Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ), который стартовал 16 июня. Форум в 20-й раз пройдёт в Северной столице. На мероприятие приглашены гости более чем из 100 стран, участвуют более 10 тыс. представителей 1100 компаний мира, в том числе из США, Франции, Швейцарии, Японии, Великобритании, Германии, Италии, Индии, Нидерландов, Финляндии, Бельгии, Китая, Казахстана, Дании, Греции, ОАЭ.  Впервые встреча состоится не на традиционной площадке «Ленэкспо» на Васильевском острове, а в «Экспофоруме» в ближайшем пригороде. Бюджет ПМЭФ-2016 приближается к 2 млрд рублей.

Повышенный интерес Владимир Путин пояснил так: "У них у самих много проблем, потом происходит осознание, особенно, в бизнес-сообществе, что их пытаются использовать в чьих-то других интересах, которые с ними никак не связаны. Есть желание не утратить того, что было наработано за предыдущие годы, идти дальше. Все в этом заинтересованы. Видят, что мы этого тоже хотим, создаем для этого условия. Думаю, что причины чисто прагматического характера". 

На полях трехдневного форума Владимир Путин встретится с главами иностранных государств, компаний, информагентств. В том числе будут переговоры с премьер-министром Италии Маттео Ренци, с председателем Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, где будут подняты темы санкций и контрсанкций, с Генеральным секретарём ООН Пан Ги Муном и спецпредставителем ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. Президент России проведёт встречу с главами международных суверенных инвестиционных фондов, в том числе из стран Европы и Ближнего Востока.

В форуме участвует вице-президент Совета министров Кубы Рикардо Кабрисас Руис, вице-канцлер Австрии Райнхольд Миттерленер, 11 министров из десяти стран и шесть членов правительств стран СНГ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров