аналитика
4 Марта 2015, 03:28


Оружие убийства Бориса Немцова ищут на дне Москвы-реки

291 2
Оружие убийства Бориса Немцова ищут на дне Москвы-реки

Фото: http://vk.com/pravilnoe_tv

Следственный комитет России, не получив от Анны Дурицкой внятных ответов о произошедшем на Москворецком мосту в ночь на 28 февраля, решил перейти к технической стороне расследования. Так, пистолет ищут даже водолазы МЧС, которым поручено обследовать дно Москвы-реки. Орудие убийства ищут водолазы московской городской поисково-спасательной службы, в которую обратилось ГУ МВД по Москве. Специалисты проверяют дно специальным тралом с катера на воздушной подушке, а в некоторых местах и погружаются под воду.

В день убийства следователи изъяли все телефоны не только Бориса Немцова, но и главной свидетельницы произошедшего, Анны Дурицкой, которой вскоре вернули мобильный, скачав из него необходимую информацию. Дурицкая же, перед тем как покинуть Россию, дала подписку о неразглашении данных предварительного следствия, а также пообещала вернуться в случае, если это понадобится правоохранительным органам. 

В рамках расследования дела об убийстве уже изучены все записи камер наружного наблюдения, установленных как в районе Москворецкого моста, так и по маршрутам Бориса Немцова за несколько дней до убийства. Будут проведены баллистическая, трасологическая и судебно-медицинская экспертизы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров