аналитика
1 Сентября 2016, 18:40


Основатель WikiLeaks заставил замяться журналистку NYT после вопроса о России

3 611 0
Основатель WikiLeaks заставил замяться журналистку NYT после вопроса о России Фото: Reuters

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж заставил замяться журналистку американской газеты The New York Times Джо Бэкер после того, как она задала вопрос, действует ли его организация заодно с Россией.

"Это абсурдно. Это примерно так же, как если бы New York Times опубликовала бы что-то, а Путин будет использовать это высказывание. Смешно", — сказал Ассанж.

После этого он поинтересовался, опубликовала бы NYT утечки, касающиеся Национального комитета Демократической партии, или бы та предпочла не афишировать их и придержать до оглашения результатов выборов. 

Пытаясь ответить, Бэкер, замявшись, попробовала уйти от вопроса, но затем призналась, что не уверена. "Ну, мы, конечно, пишем об утечках о Национальном комитете Демократической партии. Я имею в виду, я не могу говорить за всю газету", — добавила журналистка.

В ответ Ассанж выразил надежду, что американское издание опубликовало бы эти данные. "Я думаю, возможно, она опубликовала бы какие-то истории, а какие-то, возможно, нет", — сказал он, намекая на поддержку NYT кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров