аналитика
2 Марта 2016, 14:30


Особенности украинской контрабанды - киевлянин спрятал боеприпасы в сало и варенье

2 312 9
Особенности украинской контрабанды - киевлянин спрятал боеприпасы в сало и варенье Фото: https://pbs.twimg.com/media/CcicYsXXEAAZChm.jpg

Боеприпасы обнаружили сотрудники украинской полиции в продуктах, которые пытался отправить домой по почте с Донбасса 41-летний киевлянин. Мужчина спрятал 5 зарядов для миномета калибра 82 миллиметра и 4 патрона калибра 12,7 миллиметра в... сало и варенье.

"Во время несения службы в почтовом отделении города Димитрова в поле зрения правоохранителей попал мужчина, который принес для отправки два больших полиэтиленовых мешка. Полицейский предложил проверить содержимое. В одном из мешков находились личные вещи, а во втором, кроме одежды и медикаментов, были продукты питания, при проверке которых были обнаружены боеприпасы", - цитирует сообщение пресс-службы главного управления Национальной полиции Украины в Донецкой области РИА Новости.

Заряды для миномета украинец поместил в емкость с салом, а патроны - в банку с вареньем. Теперь за попытку нелегально отправить боеприпасы в Киев мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, после государственного переворота на Украине и начала гражданской войны на Донбассе нелегальная торговля оружием стала одной из проблем, которые со временем лишь усугубляются, обретая все большую остроту. Дошло до того, что украинцы запросто могут купить гранатомет на рынке.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров