аналитика
16 Августа 2016, 21:23


Освобождённый из плена талибов российский лётчик вернулся в Москву

164 0
Освобождённый из плена талибов российский лётчик вернулся в Москву Фото: Dariusz Majgier / Shutterstock.com

Российский летчик Сергей Севастьянов, который провёл в плену у запрещенной в РФ террористической группировки "Талибан" в Афганистане больше недели, освобожден и в настоящее время находится в Москве со своей семьей. Об этом во вторник сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу холдинга "Вертолеты России".

"Холдинг "Вертолеты России" при содействии Министерства иностранных дел РФ принял активное участие в освобождении своего сотрудника, штурмана вертолета Ми-17 Сергея Севастьянова, захваченного в плен 4 августа на территории Афганистана боевиками радикального исламистского движения "Талибан", — говорится в сообщении пресс-службы.

После прибытия во вторник в московский аэропорт Домодедово, где его ждали жена, дочь и внучка, Севастьянов поблагодарил компанию за содействие в его освобождении.

"Всё время моего пребывания в плену "Вертолёты России" находились в тесном контакте с афганскими и пакистанскими властями. Я знаю, что в ряде подобных случаев людям приходилось куда больше времени проводить в плену", — приводит ТАСС слова пилота.

Напомним, что Севастьянов был штурманом пакистанского вертолета Ми-17, который направлялся для проведения ремонта в Россию и 4 августа по причине технической неисправности совершил жесткую посадку на востоке Афганистана. Шесть членов экипажа, в том числе и российский лётчик, были захвачены талибами.

В субботу, 13 августа, лётчиков передали пакистанской стороне. В тот же день Севастьянов был передан сотрудникам российского посольства в этой стране.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров