аналитика
12 Мая 2015, 11:15


Ветеран ВМФ Британии: Забудьте о политике, дружба наших народов нерушима

316 3
Ветеран ВМФ Британии: Забудьте о политике, дружба наших народов нерушима Фото: https://twitter.com/Pravitelstvo_RF
Видео: Ruptly

Парад Победы в Москве 9 мая посетили многие участники Второй мировой войны из разных стран мира. Среди них был ветеран Королевского военно-морского флота Великобритании Джеффри Шелтон. Он рассказал о дружбе с живущими в России участниками войны вопреки политическим разногласия между странами. Ему было принципиально важно посетить Россию в такой день. 

 Он сказал: «Мы никогда не теряли надежду. Война давно кончилась, но мы по-прежнему поддерживаем связь с нашими русскими братьями по оружию. Мы приезжаем друг к другу в гости. Мы познакомились с семьями. Забудьте о политиках, дружба между нашими странами нерушима. Мы вписаны в историю РФ, этим мы гордимся. Нам в России вручили медаль Ушакова, у меня была возможность лично пообщаться с Владимиром Путиным. Я благодарен ему за медаль, я буду всегда с гордостью надевать её». 
Ветеран был счастлив, что смог посетить Москву, несмотря на проблемы со здоровьем и преклонный возраст. Он призвал народы не смотреть на политику в плане отношений Лондона и Москвы, на санкции и сохранять дружеские и теплые отношения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров