аналитика
5 Октября 2016, 04:11


Парижское климатическое соглашение ратифицировано Европарламентом

114 0
Парижское климатическое соглашение ратифицировано Европарламентом Фото: shutterstock.com

Европейским парламентом 4 октября ратифицировано Парижское климатическое соглашение. Об этом передает пресс-служба Европарламента.

По результатам голосования за новое климатическое соглашение отдали свои голоса 610 евродепутатов, 38 человек проголосовали против, а еще 31 парламентарий воздержался от голосования.

Для того, чтобы документ вступил в силу Совет Евросоюза должен также принять формальное решение, а затем парламент каждой страны-члена ЕС должен отдельно его ратифицировать.

Предполагается, что новое климатическое соглашение заменит Киотский протокол, и пойдет дальше регламентированных квот на выбросы углекислого газа, поставив своей целью закрепление норм для каждой страны по снижению выбросов углекислого газа в атмосферу с 2020 года. Ожидается, что совместными усилиями удастся не допустить повышение глобальной температуры выше 2 °C и «приложить усилия» для ограничения роста температуры на уровне 1,5 °C.

Всего на данный момент документ подписан 177 странами мира и Евросоюзом. Российской Федерацией соглашение также подписано.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров