аналитика
16 Июня 2016, 09:25


"Парк развлечений": в "Диснейленде" в Орландо нашли тело малыша, убитого аллигатором

1 148 0
"Парк развлечений": в "Диснейленде" в Орландо нашли тело малыша, убитого аллигатором Фото: Reuters

Тело двухлетнего мальчика, утащенного вчера аллигатором в парке развлечений "Диснейленд" в Орландо, отыскали в пруду сотрудники полиции. В ходе поисков им пришлось застрелить пятерых рептилий, находившихся в водоеме.

Один из аллигаторов утащил ребенка, когда тот без присмотра ползал на пляже рядом с аттракционом. Отец бросился на помощь сыну, но не успел.

"Крокодил не охотился специально на людей, он живет в своей среде и ищет питание. Если бы в воду зашла собака или мелкое копытное, то с ними случилось бы то же самое", - цитирует комментарий координатора проектов по сохранению редких видов WWF России Наталью Дронову "Комсомольская правда".

На берегу пруда, где обитали аллигаторы, есть запрещающие знаки, однако информации о присутствии в воде опасных хищников на табличках нет.

Напомним, город Орландо в штате Флорида уже второй раз на протяжении недели становится объектом внимания общественности и СМИ из-за трагических событий. На минувших выходных именно в Орландо произошел массовый расстрел в ночном клубе, унесший жизни 50 человек.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров