аналитика
7 Июля 2016, 17:55


Парламент Кипра одобрил резолюцию о снятии санкций ЕС в отношении РФ

605 0
Парламент Кипра одобрил резолюцию о снятии санкций ЕС в отношении РФ Фото: shutterstock.com

В парламенте Кипра проголосовали за резолюцию о снятии антироссийских санкций, введенных Евросоюзом.  За документ, предложенный местной «Прогрессивной партией трудового народа», проголосовало большинство депутатов, передает агентство ТАСС.

Проект резолюции о снятии европейских санкций по отношению к РФ был предложен к рассмотрению в однопалатный парламент страны членами «Прогрессивной партии трудового народа».

За документ проголосовали 33 депутата, 17 – воздержались, против данной инициативы не высказался никто.

В резолюции парламентарии призывают правительство Кипра начать работу в рамках Европейского совета по снятию антироссийских санкций. При этом в тексте документа указывается, что необходимо создать условия для отмены запрета со стороны России на ввоз кипрских товаров в страну.

«Санкции, введенные ЕС, оказались контрпродуктивными и не способствуют разрешению кризиса на Украине. Вместо этого они наоборот имеют только негативные политические и экономические последствия как для России, так и для всех стран - членов ЕС», - поясняется в заявлении партии.

Инициаторы голосования также призвали к нормализации отношений с РФ и восстановлению прежних торговых и политических связей между странами европейского сообщества и Россией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров