аналитика
26 Апреля 2016, 15:45


Парламентарии России и Британии высказались за создание единого фронта борьбы с ДАИШ

157 0
Парламентарии России и Британии высказались за создание единого фронта борьбы с ДАИШ Фото: twitter.com

Депутаты комитета Госдумы по обороне и комитета по обороне Палаты общин парламента Великобритании на совместной встрече высказались за создание единого фронта борьбы с террористической группировкой "Исламское государство" (ДАИШ, запрещена в РФ), передает РИА Новости.

"Стороны констатировали необходимость создания единого международного фронта борьбы с запрещенной в России террористической группировкой "Исламское государство"", - говорится в сообщении пресс-службы комитета Госдумы.

Также сообщается, что российские парламентарии обсудили с британскими коллегами ключевые вопросы повестки дня - ситуацию в Сирии и на Украине. Кроме того, британскую делегацию интересовало усиление активности Российской Федерации в Арктике. 

"В ходе дискуссии российские парламентарии отметили сложность современного этапа двусторонних отношений, "уделили значительное внимание разъяснению подходов России к решению основных проблем международной повестки дня, которое, как признали британские коллеги, малопродуктивно без участия России", - отмечается в сообщении.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров