аналитика
31 Июля 2015, 20:56


ПАРНАС отказался сдавать подписи в Калуге из-за "токсичных сборщиков"

557 7
ПАРНАС отказался сдавать подписи в Калуге из-за "токсичных сборщиков" Фото: Reuters

"Демократическая коалиция", созданная на базе партии ПАРНАС, не будет сдавать подписи в поддержку выдвижения своего списка на выборах в Калужской области. Об этом говорится в заявлении за подписями Михаила Касьянова и Владимира Милова, опубликованном в пятницу на сайте партии.

"За время кампании было собрано более 6,3 тысячи подписей (при необходимом минимуме в 4 тысячи). Однако мы столкнулись с беспрецедентной спецоперацией по внедрению в наш штаб организованной группы изготовителей фальшивых подписей — по аналогии с выявленными "токсичными" сборщиками подписей в Новосибирске", — отмечается в сообщении.

Решение об отказе участвовать в выборах, как отметили в партии, основывается на мнении кандидатов от коалиции и работников избирательного штаба, которые за последние десять дней выявили более 2,5 тысячи "подозрительных подписей".

В заявлении отмечается, что кампания в Калужской области намерена сосредоточиться на поддержке кандидатов по одномандантным округам — Игоря Кузника и Михаила Сазонова.

Ранее в пятницу стало известно, что группа сборщиков подписей от партии ПАРНАС в Новосибирске пришла к зданию штаба с требованием выплатить им заработную плату, однако представители политического объединения заявили, что деньги они не получат, поскольку предоставили фальсифицированные подписи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров