аналитика
8 Апреля 2015, 04:32


Партия Яценюка оказывает давление на украинский телеканал из-за репортажей о коррупции

347 1
Партия Яценюка оказывает давление на украинский телеканал из-за репортажей о коррупции Фото: obozrevatel.com

Руководство украинского телеканала "Интер" выступило с обвинением в адрес партии "Народный фронт" премьера Украины Арсения Яценюка в политическом давлении из-за репортажей о коррупции.

"Представители находящейся при власти партии "Народный фронт" продолжают оказывать давление на "Интер". Эскалация очередных волн их заявлений, как правило, связана с репортажами в эфире "Интера" о коррупции в высших эшелонах власти", - сказано в заявлении, опубликованном на официальном сайте телеканала.

Представители СМИ пишут, что "Интер" уже не первый месяц подвергается давлению со стороны "Народного фронта".

"Минувшей зимой секретарь СНБО Александр Турчинов и его соратники уже требовали закрыть "Интер" у Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания. Нас хотят запугать. И на примере "Интера" - все независимые СМИ в Украине", - отмечается в сообщении.

Накануне бывший глава госфининспекции Украины Николай Гордиенко рассказал о коррупции в правительстве Арсения Яценюка. По его словам, ревизия установила факты коррупционной деятельности на сумму более 7,58 млрд гривен (более $300 млн). Группа народных депутатов потребовала создать в парламенте Украины временную следственную комиссию для проверки обвинений Гордиенко и отстранить Яценюка от должности на время расследования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров