аналитика
11 Февраля 2016, 12:30


Патриарх Кирилл начал свой визит в Латинскую Америку

244 2
Патриарх Кирилл начал свой визит в Латинскую Америку Фото: patriarchia.ru

11 февраля 2016 году патриарх Московский и всея Руси Кирилл отправился с визитом в страны Латинской Америки.

Поездка включает в себя посещение Кубы, Парагвая и Бразилии. В аэропорту Внуково патриарха провожал посол Кубы в России Эмилио Лосада Гарсия и столичное духовенство. Патриарх Кирилл сказал дипломату: «Я всегда с особым чувством посещаю Кубу, с которой так много связано в истории нашего народа. Желаю от всего сердца процветания Вашей замечательной стране». В свою очередь Эмилио Лосада Гарсия отметил, что на Кубе всегда ждут святейшего патриарха, и пожелал плодотворной поездки.

Патриарх Кирилл обратился к провожающим: «Рад возможности перед этим долгим и сложным путешествием встретиться с вами, попросить ваших святых молитв. Путь мой далек лежит — на Кубу, а затем и в другие страны Латинской Америки; поэтому требуются духовные и физические силы. Надеясь на ваши молитвы, укрепляюсь духовно и физически».

В Гаване предстоятель РПЦ встретится с председателем Госсовета Раулем Кастро и совершит божественную литургию в Казанском храме. В Гаване завтра, 12 февраля, состоится историческая встреча патриарха и папы римского. Это событие произойдет впервые.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров