аналитика
21 Февраля 2016, 19:27


Патриарх Кирилл научил бразильцев бороться с бедностью

1 826 21
Патриарх Кирилл научил бразильцев бороться с бедностью Фото: Reuters

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, прибывший 20 февраля в Сан-Паулу, рассказал бразильцам, как победить бедность и прийти к процветанию. Об этом в воскресенье пишет РИА Новости.

"Можно построить благополучное справедливое общество — при одном условии: если вы как народ не откажетесь от бога, если в сердце сохраните Христа, если силу знания, образования, хорошей организации соедините с силой молитвы, с силой веры. Тогда вы достигнете всех целей — вы победите бедность, вы разовьете науку и технологии, вы поднимете уровень жизни своего народа", — отметил Кирилл.

Также глава Русской православной церкви предостерег жителей страны от гордыни и самомнения. "Если в какой-то момент вы скажете: мы это сделали, мы сильные, больше бог нам не нужен — вы потеряете то, к чему стремились", — подчеркнул патриарх.

21 февраля Кирилл совершил литургию в самом крупном православном храме Латинской Америки — кафедральном соборе святого Павла Антиохийской православной церкви в Сан-Паулу. Это — последняя точка почти двухнедельного турне патриарха по странам Латинской Америки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров