"Патриотическая позиция" - русский текст в украинских паспортах заменят английским
Фото: Reuters
Инициативу о замене русского текста в украинских паспортах на английский поддержал Петр Порошенко. Соответствующая электронная петиция набрала необходимо число голосов, и глава Украины уже направил в Кабмин обращение, где сказано о необходимости внесения изменений в законодательство.
"Учитывая патриотическую позицию подписантов, а также стремление украинского общества к интеграции в Европейский Союз, считаю необходимым дублирования печатной информации в паспорте гражданина Украины на русском языке заменить на английский язык как язык международного общения", - сказано в ответе Порошенко авторам петиции.
Напомним, ранее также появилась о том, что с 1 января 2016 года начнется замена бумажных паспортов граждан Украины на ID-карты. Целью такого шага в Киеве назвали "построение новой системы идентификации, которая поможет обеспечить национальную безопасность".
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

