аналитика
11 Августа 2015, 20:58


Патрушев: украинская власть воспитывает в молодежи ненависть к России

534 32
Патрушев: украинская власть воспитывает в молодежи ненависть к России Фото: twitter.com/rentvchannel/statuses/612769017070268416

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев в ходе беседы с журналистами во вторник сообщил, что стратегия национальной безопасности Украины до 2020 года направлена на долгосрочную конфронтацию с Россией.

"По оценке наших специалистов, стратегия национальной безопасности Украины направлена на долгосрочную конфронтацию с Россией, что нас не может не беспокоить", - цитирует слова Патрушева "Интерфакс".

Глава российского Совбеза также отметил, что в одном из положений украинской стратегии Москва объявлена агрессором, в другом пункте единственным стратегическим партнером Киева названы США. Кроме того, в документе поставлена цель "воспитания украинской молодежи в духе ненависти к России".

"Очевидно, что документ служит основой для дальнейшего проведения политики милитаризации, не учитывает потребности и устремления населения страны, предоставляет США и НАТО возможность использовать ресурсную базу Украины, провоцирует дальнейшую эскалацию конфликта на юго-востоке страны", - сказал Патрушев.

По его оценке, с помощью надуманных угроз Киев пытается скрыть реальное положение дел и затянуть решение проблем в экономической и социальной сферах украинского государства.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров