аналитика
23 Сентября 2016, 18:20


Печерский суд Киева разрешил взять под стражу двух заместителей Шойгу

768 0
Печерский суд Киева разрешил взять под стражу двух заместителей Шойгу Фото: Reuters

Разрешение на задержание и доставку для рассмотрения ходатайства Генпрокуратуры Украины об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей двух заместителей министра обороны РФ выдал Печерский суд Киева. Как сообщает украинское правоохранительное ведомство, речь идёт о Дмитрии Булгакове и Николае Панкове.

"22 и 23 сентября 2016 года суд удовлетворил ходатайство Главной военной прокуратуры ГПУ и дал разрешение на осуществление специального досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению заместителя министра обороны РФ, генерала армии Дмитрия Булгакова и статс-секретаря - заместителя министра обороны РФ Николая Панкова в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), частью 4 статьи 27, частью 1 статьи 111 (государственная измена) и частью 2 статьи 437 (планирование, подготовка, развязывание и ведение агрессивной войны) УК Украины", - сказано на портале украинской Генпрокуратуры.

При этом в ведомстве Юрия Луценко сразу же сделали оговорку, что готовы судить российских военных заочно.

"После проведения необходимых следственных и других процессуальных действий обвинительные акты в отношении указанных лиц будут переданы в суд для проведения специального судебного производства (заочное осуждение)", - подытоживают украинские прокуроры.

Напомним, в августе в Киеве также объявили в розыск министра обороны РФ Сергея Шойгу. Как заявили в Генпрокуратуре Украины, главе российского военного ведомства была отправлена повестка с вызовом "для проведения следственных действий".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров