аналитика
7 Февраля 2015, 10:03


Переговоры Путина, Меркель и Олланда по Украине обнадеживают – ВВС

844 8
Переговоры Путина, Меркель и Олланда по Украине обнадеживают – ВВС

Фото: http://vk.com/russian.vesna

Именно отсутствие публичных заявлений участников переговоров, а именно президентов России, Германии и Франции, дают повод считать их серьезными и обнадеживающими. Такое мнение выразил обозреватель Би-би-си Бриджит Кендалл.

По мнению ВВС, отсутствие общих или отдельных заявлений свидетельствует о том, что действия Путина, Меркель и Олланда скоординированы и направленны на достижение конкретных результатов без давления общества и отдельных политических сил.

"Тот факт, что были обнародованы лишь некоторые детали переговоров, возможно, позитивен. Это свидетельствует о том, что это – попытка вести серьезные переговоры, без пустой риторики и без свидетелей. Однако также это означает, что мы не знаем, что именно обсуждается, насколько разнятся мнения сторон и насколько хрупкой может быть эта инициатива по установлению мира на Украине", — отмечает Бриджит Кендалл.

Переговоры между Путиным, Мерель и Олландом в формате "с глазу на глаз" проходили без участия каких-либо экспертов или дипломатов. В общей сложности переговоры продлились около пяти часов с небольшой протокольной паузой для фотосьемки.

Окончательно условия плана урегулирования военного конфликта на Украине будут обнародованы после воскресного телефонного разговора в "нормандском формате" между Путиным, Меркель, Олландом и Порошенко.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров