аналитика
9 Октября 2015, 00:14


«Перепутала» - Гайдар думает, что Украина - федерация

3 099 19
«Перепутала» - Гайдар думает, что Украина - федерация Фото: twitter.com

Мария Гайдар решила идти в областной совет, чтобы помогать решать региональные проблемы на законодательном уровне. Об этом она написала в своем Facebook, очевидно, не зная, что на Украине облсоветы не издают законов, сообщает одесское издание «Таймер».

Так, Гайдар, вероятно, по старой памяти думает, что украинские регионы могут самостоятельно издавать законы, решающие местные вопросы.

«Депутат областного совета должен не красить скамейки за две недели до выборов и вывозить засохшие ветки силами ЖЭКовских работников в партийных жилетках, а обеспечивать на законодательном уровне такие условия, при которых соответствующие службы сами будут выполнять эту работу систематично и регулярно», - рассуждает в социальной сети Гайдар, поясняя, почему идет в областной совет.

Однако Украина, в отличие от Российской Федерации, - унитарное государство, в котором законы издает только Верховная Рада.

Впрочем, украинское СМИ снисходительно отнеслось к такой оплошности уроженки РФ, привыкшей, что регионы имеют собственные законодательные органы. Но при этом издание высмеивает слова Гайдар, которые звучат как призыв к федерализации, что на Украине считается преступлением.

Помимо этого, украинские журналисты сомневаются, что Гайдар вообще имеет понятие о том, куда идет и что там будет делать, так как депутаты облсовета также не занимаются вопросами работы коммунальных служб города.

Фото: Facebook

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров