аналитика
31 Марта 2016, 07:14


Период скидки закончен - Новак сообщил о новой цене на газ для Украины

2 177 13
Период скидки закончен - Новак сообщил о новой цене на газ для Украины Фото: reuters.com

В конце марта истекает срок действия скидки на газ для Украины, которая была согласована между Россией, Украиной и Евросоюзом в рамках так называемого «зимнего пакета». Таким образом, с 1 апреля цена на газ для Украины вырастет. Об этом сказано в официальном заявлении министра энергетики РФ Александра Новака, размещенного на сайте ведомства.

«Начиная с 1 апреля текущего года, цена газа Украины будет полностью соответствовать действующему контракту между «Газпромом» и «Нафтогазом Украины», — сказано в заявлении министра.

Следует отметить, что речь идет об отмене скидки в размере $17,77 за каждую тысячу кубометров газа. Итоговая цена со скидкой для Украины составляла $212 за 1 тыс. кубометров. Теперь же будет почти $230.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров