аналитика
8 Сентября 2016, 17:15


Первая за шесть лет встреча лидеров Палестины и Израиля пройдет в Москве

317 0
Первая за шесть лет встреча лидеров Палестины и Израиля пройдет в Москве Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Россия играет важную роль в урегулировании палестино-израильского конфликта. Об этом заявила официальный представитель МИД Мария Захарова. Стороны приняли предложение провести встречу между президентом Палестинской автономии Махмудом Аббасом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху в Москве. Владимир Путин предложил провести совещание 9 сентября, израильская сторона попросила перенести встречу на более позднюю дату. Лидеры двух стран не встречались в официальном формате с 2010 года.

Захарова: «К сожалению, после провала посреднических усилий США в 2013-2014 годах прямой диалог между сторонами конфликта [палестинских территориях и в Израиле] эффективно остановился на длительный период времени.

В этой связи, реагируя на призывы палестинцев и израильтян, мы подтвердили готовность организовать возможную встречу в Москве между президентом Палестины Аббасом и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. Удовлетворены тем, насколько востребована роль России в Ближневосточном мирном процессе, тем, что лидеры Палестины и Израиля публично дали согласие встретиться друг с другом в России. Интенсивные контакты по этому вопросу продолжаются». 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров