аналитика
25 Августа 2015, 16:00


Первый в истории Евразийский аэрокосмический конгресс открыл свои двери в Москве

426 0
Первый в истории Евразийский аэрокосмический конгресс открыл свои двери в Москве Фото: http://www.inform.kz/
Видео: Ruptly


Первый в истории Евразийский аэрокосмический конгресс открыл свои двери в Москве 24 августа. Его задача - консолидация науки, бизнеса и власти для решения задач развития аэрокосмической индустрии, научно-производственных предприятий. Прибыли 800 специалистов со всего мира с целью открыть новые горизонты для международного сотрудничества.

Насыщенная программа предусматривает проведение пленарного заседания «Стратегические изменения в мировой авиационно-космической отрасли: новые управленческие вызовы…», шести конференций, трех круглых столов, B2B мероприятий. Программный комитет Конгресса возглавил председатель Научно-технического совета РоскосмосаЮрий Коптев.

Коптев: «Наша задача - в рамках всех стран – участников евразийского объединения привлечь, заинтересовать и использовать потенциал, который имеется в этих странах, взамен получив ту информацию и те результаты, которые существенно влияют на хозяйственную деятельность этих стран».

Глава Россотрудничества Любовь Глебова заявила, что ведомство активно работает над тем, чтобы создать условия для студентов, чтобы они стали высококвалифицированными специалистами.

Глебова: «Россотрудничество представлено российскими центрами науки и культуры или своими представительствами в 79 странах мира. У нас есть богатый опыт взаимодействия с местными властями, общественными, экспертных организациями. В рамках нашей деятельности мы, безусловно, работаем с отраслями и с компаниями по отбору тех абитуриентов, студентов, которые завтра придут в отрасль в качестве высококвалифицированных кадров. В подготовке кадров и в создании благоприятной среды жизни профессионалов, мы видим перспективу сотрудничества в связях между нашим агентством и отраслями мировой экономики. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров