аналитика
25 Марта 2016, 14:50


Первый в России Центр исламского банкинга позволит выйти на новые финансовые рынки

645 5
Первый в России Центр исламского банкинга позволит выйти на новые финансовые рынки Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


В Казани открылся первый в России Центр партнерского исламского банкинга.  Его деятельность будет построена в полном соответствии с принципами партнерского финансирования, которые широко применяются во многих странах Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока.

Открытие прошло с участием Президента Татарстана Рустама Минниханова, первого зампредседателя Банка России Алексея Симановского, который возглавляет рабочую группу по партнерскому банкингу, муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина и других. Как сказал Минниханов: «Мы живем в непростое время, сложные экономические обстоятельства заставляют нас искать новые пути. Партнерский банкинг – новая форма. Мы должны сформировать такую форму обслуживания клиентов, которая бы прежде всего соответствовала российскому банковскому законодательству и не противоречила исламскому банкингу. Такая площадка здесь появилась. Уверен, что перед нами длинный путь. Это серьезный инструмент. Уверен, что для нашей страны это тоже будет шагом, который позволит найти новые финансовые рынки».

Лидер республики также отметил, что «даже европейские страны активно участвуют в исламском банкинге». Как передает пресс-служба Президента Татарстана, республика выбрана в качестве пилотного региона для реализации проекта. ПАО «Татфондбанк» и ООО «Татагропромбанк» являются кредитными организациями, реализующими проект в России. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров