аналитика
14 Апреля 2015, 12:20


Первый запуск с космодрома «Восточный» планируется на декабрь 2015 года

347 1
Первый запуск с космодрома «Восточный» планируется на декабрь 2015 года Фото: https://twitter.com/YodNews

Видео: Ruptly

Вице-премьер Дмитрий Рогозин и глава Роскосмоса Игорь Комаров представили Владимиру Путину варианты того, как ликвидировать отставание при строительстве космодрома "Восточный". Главная причина отставания - финансовые нарушения. По вине главы одной из компаний-субподрядчиков рабочим на долгое время задержали зарплату. После того, как об этом стало известно руководству страны, Владимир Путин взял ситуацию под личный контроль. Из заявления Рогозина стало известно, что уже в нынешнем году должен состояться первый запуск тяжелых космических носителей.

Дмитрий Рогозин: "Есть некоторые отставания по срокам, мы сегодня внесем предложения сегодня, как это отставание убрать. Но в целом, серьезно продвигается работа. Сегодня стартовую площадку уже установили, мы даже начали устанавливать технологическое оборудование, огневое кольцо уже смонтировано. Стройка идет, думаю, в установленные сроки мы завершим".

Владимир Путин: "Мы должны помнить, что это одна из крупнейших стоек страны, вообще это национальный проект. Прошу самым внимательным образом к этому относиться. Сроки нужно соблюдать, я знаю, что там отставание есть.  Я также знаю, что там есть положительная тенденция к наращиванию темпов. Эти тенденции должны быть сохранены, нужно к плановым значениям выходить».

Дмитрий Рогозин: "Мы должны в 2015 году полностью создать инфраструктуру в космодроме «Восточный», чтобы обеспечить запуски автоматических спутников. До конца года все должно быть готово. Мы планируем обеспечить первый запуск в декабре 2015".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров