аналитика
27 Апреля 2016, 14:15


Первый запуск с космодрома "Восточный" из-за сбоя "автоматики" отложен на сутки

390 0
Первый запуск с космодрома "Восточный" из-за сбоя "автоматики" отложен на сутки Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


Первый исторический запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с космодрома «Восточный» в Амурской области перенесен на сутки, на резервный день 28 апреля.

Ракета-носитель "Союз-2.1а" должна вывести три спутника на орбиту. Был выявлен сбой автоматической системы управления, человеческий фактор исключён, сказал пресс-секретарь «Роскосмоса» Игорь Буренков. Владимир Путин посетил Благовещенск, откуда направился на космодром для участия в запуске. Президент решил задержаться там до выяснения перспективы запуска. Он посетил космодром, провёл совещание по вопросам развития космодрома и строительства наукограда Циолковский.

Буренков: «На самом деле ничего страшного не произошло. Как вы все знаете, космодром Восточный находится на периоде испытаний. За полторы минуты до старта, автоматика дала отбой. Соответственно, причина выясняется. Резервная дата 28 апреля сохраняется, в 05:01 по московскому времени. Сейчас работает комиссия, которая выясняет причины. Как только мы поймем, что произошло, мы обязательно об этом скажем. Главное, что ракета-носитель и все три спутника сохранились, телеметрия работает нормально. Думаю, завтра запуск состоится".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров