аналитика
19 Июня 2016, 12:24


Песков: домыслы о причастности Кремля к беспорядкам на Евро - "русофобская истерика"

300 0
Песков: домыслы о причастности Кремля к беспорядкам на Евро - "русофобская истерика" Фото: Reuters

В Кремле назвали примером "русофобской истерики" публикацию в британской Guardian о причастности российского руководства к беспорядкам болельщиков на Евро-2016. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

"Это не требует никакой реакции. Это еще один пример, до чего доходят некоторые в своей русофобской истерике", - заявил Песков.

Ранее британская Guardian привела в своей статье мнение неких британских чиновников, полагающих, что "развязанное российскими болельщиками насилие было санкционировано Кремлем".

"Очевидно, что значительное число тех, кто был вовлечен в жестокие и четко скоординированные атаки на английских фанатов и других болельщиков в Марселе и Лилле, были идентифицированы как силовых структур", - написало издание.

"Эксперты в британском правительстве опасаются, что подобная тактика призвана продемонстрировать русскую силу, строя тем временем внутри страны легенду о том, что весь остальной мир выстроился против нее", - отмечает Guardian.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров