аналитика
26 Апреля 2016, 13:00


Песков напомнил Обаме, кто постоянно твердит о "российской угрозе" и наращивает силы

2 092 0
Песков напомнил Обаме, кто постоянно твердит о "российской угрозе" и наращивает силы Фото: Reuters

Именно на Западе постоянно твердят о "российской угрозе", наращивая силы у границ РФ, напомнил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя слова Барака Обамы. Ранее глава Белого дома сказал, что Путин рассматривает НАТО и ЕС "как угрозу российской власти".

"Что касается того, кто для кого представляет опасность, здесь, наверное, не следует забывать постоянно звучавшие в течение последних нескольких лет и из Брюсселя, из штаб-квартиры, и со стороны членов руководства НАТО заявления о том, что именно Россию они рассматривают как опасность", - цитирует Пескова ТАСС.

"Данное заявление не ограничивается только словами, но мы видим предпринимаемые шаги по наращиванию военного потенциала, приближению этого военного потенциала в сторону российских границ. Здесь достаточно лишь констатировать те факты, которые очевидны", - добавил пресс-секретарь главы РФ.

Также Дмитрий Песков указал, что Владимир Путин неоднократно подчеркивал: Россия желает выстраивать, добрые, взаимовыгодные и конструктивные отношения со всеми странами мира.

Напомним, вчера, давая интервью CBS, Барак Обама заявил: "Господин Путин обычно рассматривал НАТО, ЕС, трансатлантическое единство как угрозу российской власти. Я думаю, что он ошибается. Я сказал ему, что сильная, объединенная Европа, работающая с сильной и заинтересованной в поддержании контактов с другими странами Россией - это правильный рецепт".

При этом, выступая в тот же день в немецком Ганновере, президент США сказал, что хочет "хороших отношений с Россией".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров