аналитика
9 Марта 2016, 20:44


Песков прокомментировал призыв ввести санкции против президента РФ

1 806 18
Песков прокомментировал призыв ввести санкции против президента РФ Фото: reuters.com

В Кремле считают недопустимым давление извне на судебный процесс в отношении украинки Надежды Савченко, которая обвиняется в причастности к убийству двух журналистов ВГТРК — Игоря Корнелюка и Антона Волошина во время их работы на территории Донбасса, передает РБК.

По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, призывы некоторых депутатов Европарламента ввести санкции против 28 человек, связанных с якобы преследованиями Савченко, в том числе в отношении Владимира Путина являются недопустимыми попытками вмешательства.

«Мы не можем согласиться с попытками вмешательства в судебные процессы, которые происходят в нашей стране в строгом соответствии с действующим российским законодательством, к коим, безусловно, относится и процесс над Савченко. Какие-либо вмешательства здесь недопустимы, существуют определенные процедуры, которые выполняются в настоящее время. В связи с тем, что идет судебный процесс, какие-либо комментарии по сути считаем невозможными и недопустимыми», – отметил Песков.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров