аналитика
23 Марта 2016, 02:15


Петербург снова признан самым популярным направлением для путешествий в России

306 4
Петербург снова признан самым популярным направлением для путешествий в России Фото: twitter.com

Санкт-Петербург вновь признали самым популярным направлением в РФ. Об этом говорится на официальном сайте администрации города, которая ссылается на всемирный портал TripAdvisor.

Таким образом, Петербург уже третий год подряд лидирует по привлекательности для путешествий в России. При этом в Европе он поднялся  с 9 места на 8-ое, а в мире – с 17-го на 14-е.

Отметим, что данный рейтинг составляется с помощью специального алгоритма, который учитывает количество и качество отзывов и оценок, которые пользователи TripAdvisor дали отелям, ресторанам и достопримечательностям по всему миру за 12 месяцев, а также на основе запросов о бронировании на портале.

При этом на втором месте в десятке лучших направлений России расположились Сочи, а на третьем – Москва. Вслед за ними идут Казань, Екатеринбург, Новосибирск, Калининград, Краснодар, Киров и Анапа.

Десятку лучших направлений мира возглавляет Лондон (Великобритания). За ним идут Стамбул (Турция), Марракеш (Марокко), Париж (Франция), Сиемреап (Камбоджа), Прага (Чехия), Рим (Италия), Ханой (Вьетнам), Нью-Йорк (США) и Убуд (Индонезия).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров