аналитика
20 Августа 2015, 10:30


Пионтковский: Кремль хочет внедрить Моторолу и Гиви в Верховную Раду

5 139 17
Пионтковский: Кремль хочет внедрить Моторолу и Гиви в Верховную Раду Фото: https://pbs.twimg.com/media/CMzK82PUEAEXOOx.png

Кремль намерен легализовать командиров ДНР и ЛНР, введя их в украинскую политику, заявил российский либеральный политолог Андрей Пионтковский. По мнению этого соратника Гарри Каспарова, Путин закрыл "проект Новороссия" и теперь реализует новую стратегию.

"Стратегия Путина заключается в том, чтобы втолкнуть "Лугандонию", управляемую террористами, в политическое поле Украины. Легализовать всех этих Моторол и Гиви, сделать их депутатами Рады, авторитетными украинскими политическими деятелями и, опираясь на них, блокировать европейский вектор развития Украины", - "сорвал покровы" Пионтковский в своей публикации для украинского портала "Апостроф".

Политолог обратил внимание своих читателей на слова Путина и Лаврова, которые "каждый день повторяют, что они за территориальную целостность Украины, пытаясь соблазнить украинцев иллюзией этой мнимой территориальной целостности".

Впрочем, по мнению Пионтковского, в Киеве все осознают, и потому новая версия "плана Путина" обречена на провал.

"Но этот план тоже проваливается, украинское руководство и украинское общество довольно четко понимают эту нехитрую уловку и на внедрение "Лугандонии" в Украину не пойдут", - подытожил соратник Гарри Каспарова.

Напомним, разоблачения "планов Кремля" раздаются из уст украинских политиков, а также примкнувших к ним российских оппозиционеров с завидной регулярностью. Например, еще в июне Михаил Саакашвили заявил, что Путин готовится воплотить в жизнь некий "проект Бессарабия", влияя на жителей Одесской области посредством российского ТВ и прочих СМИ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров