«План Б» - Яценюк задумал новую попытку обвинить Россию в крушении «Боинга»
Фото: Reuters
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает
Россию виновной в крушении малайзийского «Боинга» на востоке Украины.
По его словам, после того, как Россия воспользовалась правом вето и заблокировала резолюцию о международном трибунале по крушению авиалайнера, Украина и ее «союзники» переходят к некоему плану «Б».
«Вето России - убедительное доказательство вины российских террористов и прямой связи Кремля с убийством невинных людей. Организаторы и убийцы неизбежно будут наказаны. Мир продолжит установление справедливости. Виновные не избегут наказания. Нельзя позволить России уничтожить систему международных отношений и подорвать авторитет Совета Безопасности ООН. С нашими международными партнерами начинаем реализацию плана Б» - написал Яценюк на своей странице в .
Ранее представитель Украины в ООН Юрий Сергеев заявил, что международный трибунал по делу о крушении «Боинга» будет создан «несмотря ни на что».
Предложенный Малайзией документ на состоявшемся накануне голосовании поддержали 11 стран-членов Совбеза ООН. Россия выступила против. Китай, Венесуэла и Ангола воздержались.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter









































259,677 
1983 

812 

