аналитика
27 Января 2016, 16:00


По всей России проходят отборы для участия в "Армейских играх–2016"

315 1
По всей России проходят отборы для участия в "Армейских играх–2016" Фото: voentv.mil.by
Видео: Ruptly


Отборочный тур для участия в международном конкурсе «Авиадартс-2016» состоялся на авиабазе Халино в Курской области 26 января. Участвовали более 100 лётчиков и членов экипажей, из которых к армейскому этапу «Авиадартса» допустят только 30, рассказал один из участников турнира. Оценки выставляются по данным объективного контроля средств противовоздушной обороны.

Пилот: «При подготовке к конкурсу отобранные экипажи выполняют сложный пилотаж в составе пары, во всем диапазоне высот применения самолета, а также боевое применение по воздушным и наземным целям также в составе пары».  

Следующий этап проверки кандидатов состоится в турнире в апреле-мае.

Ежегодный конкурс мастерства пилотов «Авиадартс» пройдет в рамках «Армейских международных игр – 2016» в августе, в программе будет 23 масштабных конкурса на 20 полигонах. Приглашения направлены в военные ведомства более чем 40 стран.

Более тысячи экипажей танков и боевых машин также уже проверили себя в отборочных этапах на 50 полигонах по всей России. Состязания по отдельным конкурсам начались с 1 декабря 2015 года, и в них уже приняли участие свыше 600 экипажей танковых и 400 боевых машин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров