аналитика
11 Июня 2015, 15:35


Под Казанью открыли грандиозный научный кластер - IT-город "Иннополис"

896 2
Под Казанью открыли грандиозный научный кластер - IT-город "Иннополис" Фото: https://twitter.com/InnopolisRus
Видео: Ruptly

Под Казанью на этой неделе, 9 июня, открыли IT-город Иннополис. Это новый российский технопарк в 40 километрах от столицы Татарстана. Там будут жить и работать молодые российские специалисты в сфере высоких технологий. Такие кластеры в России открываются регулярно. После того, как город построят, лучшие молодые специалисты, перспективные венчурные компании будут создавать там технологическое будущее страны. 

В "Иннополисе" уже построен университет, спортивный центр, жилые корпуса. Там уже живут преподаватели и абитуриенты, заложен «камень знания» «Ростеха». Иннополис планируют достроить в 2021 году.

В этом году "Иннополис" официально стал городом, новым населенным пунктом на карте страны. Раньше его бы назвали научно-производственным центром или "академгородком". Сейчас это наукоград, IT-кластер, технопарк.

Также неподалеку от города «Иннополис» появится развлекательный тематический парк, посвященный миру фантастики и визуальным технологиям. ООО «Волга Дискавериз» и Госкомитет Татарстана по туризму разрабатывают бизнес-проект, ищут инвесторов. Объект будет принимать до 6 тысяч человек ежедневно.

На днях "Иннополис" посетил премьер Дмитрий Медведев и ознакомился с проектами Всемирной Олимпиады роботов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров