аналитика
13 Мая 2016, 18:00


Под Воронежем с почестями похоронили погибшего в Сирии связиста Ерыгина

236 0
Под Воронежем с почестями похоронили погибшего в Сирии связиста Ерыгина Фото: Politrussia.com
Видео: Ruptly


В Воронежской области 12 мая простились с погибшим в Сирии Антоном Ерыгиным. Гражданская панихида состоялась в Доме офицеров в селе Чертовицы. Проводить его в последний путь пришли родные, сослуживцы и местные жители. Героя предали земле с воинскими почестями, под оружейные залпы. Командующий 20-й гвардейской общевойсковой армии Сергей Кузовлев выразил соболезнования семье погибшего военного.  Телеграмму с соболезнованиями направил и губернатор области.

Воронежский связист Антон Ерыгин погиб в провинции Хомс. Он находился в группе сопровождения автомобилей российского Центра по примирению, которые попали под обстрел боевиков. Антон получил тяжелые ранения в голову. Его оперативно доставили в госпиталь, медики двое суток боролись за жизнь, но спасти не смогли. Антон Ерыгин посмертно представлен к награде - ордену Мужества.

Антон уехал в командировку в Сирию на следующий день после своего Дня рождения, который отметил 2 апреля, успокаивал родных, что три месяца командировки пролетят незаметно. Подготовка у Антона была солидная. Закончил престижный институт экономики и права, служил в Псковской области, затем выбрал службу по контракту. На некоторое время он уходил после военной службы на «гражданку», но вернулся. Увлекался альпинизмом и автоспортом. У него остались жена София, младшие сестра и брат, который также выбрал карьеру военного, служил на российской военной базе в Гюмри, в Армении. Отец его – подполковник МВД, часто бывал в командировках в Чечне. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров