аналитика
23 Февраля 2016, 12:37


США потратили 400 млн долларов на бесполезные в Сирии "F-22 Raptor"

7 905 16
США потратили 400 млн долларов на бесполезные в Сирии "F-22 Raptor" Фото: http://newsader.com/

США потратили 400 миллионов долларов на использование в Сирии истребителей F-22 Raptor, которое в итоге оказалось неэффективным. Как пишет ABC news, самый дорогой в истории самолет используется в Сирии не по назначению. В рамках антитеррористической операции F-22 совершили 150 вылетов и сбросили около 200 бомб на объекты террористов. Представитель ВВС США майор Тим Смит заявил: «Использование истребителей F-22 не является необходимым в Сирии».

Истребитель F-22 проектировался в качестве ответа на возможную угрозу со стороны самолётов России и Китая, но ни разу не был использован по прямому назначению, встретившись в воздушном бою с современным истребителем.

Программа F-22 оказалась одной из самой дорогостоящих в истории авиации. 187 самолётов произведено. Сейчас серийное производство самолётов завершено, и они состоят на вооружении 8 авиакрыльев ВВС США. Учитывая секретность технологий, используемых в программе F-22, США долгое время не разрешали размещение истребителей за пределами страны.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров