аналитика
31 Августа 2015, 10:00


"Подарок" ко Дню знаний - электроэнергия для украинцев резко подорожает

1 151 17
"Подарок" ко Дню знаний - электроэнергия для украинцев резко подорожает Фото: Reuters

Почти 20% рост тарифов на электроэнергию для населения "дарит" Кабмин Украины гражданам ко Дню знаний. Подорожание состоится завтра, 1 сентября, и коснется как горожан, так и жителей сельской местности, сообщает УНИАН.

Вместо прежнего тарифа в 37 копеек за каждый киловатт украинцам придется платить 45,6 копейки. Причем такая цена действует лишь если потребитель израсходовал в месяц до 100 киловатт. Если же больше, до 600, тогда тариф подскакивает до 79 копеек, а свыше 600 - до 1,48 гривны.

"Повышение бьет в первую очередь по этой категории 100-600 киловатт-часов. Ранее наименьший объем дешевой электроэнергии был 150 киловатт, теперь стал 100. И сейчас ни одна семья не помещается в эти 100 киловатт", - прокомментировал ситуацию бывший министр ЖКХ страны Анатолий Кучеренко.

По мнению экс-чиновника, изменение тарифов задумано так, что ударяет по максимальному количеству украинских семей.

Напомним, с 1 апреля нынешнего года для населения Украины также резко подскочили цены на газ, тепло и горячую воду. Причем во время предыдущего подорожания возросли и тарифы на электроэнергию. Весной их рост составил 50%, однако, помимо сентябрьского, запланированы еще 3 этапа повышения цен на свет.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров