аналитика
25 Декабря 2015, 21:56


Подполковник Нацгвардии Украины перешел на сторону ополченцев

3 475 10
Подполковник Нацгвардии Украины перешел на сторону ополченцев Фото: Inna Sokolovska / Shutterstock.com

Подполковник запаса Национальной гвардии Украины Юрий Смирнов перешел на сторону самопровозглашённой Луганской народной республики. 

Таким образом, военнослужащий подпал под действие указа главы ЛНР Игоря Плотницкого о непреследовании вернувшихся силовиков, отмечает "Луганский информационный центр".

"Я уволился с выслугой 23,5 года около года назад, до 25 лет не стал служить, видел ситуацию в самой Нацгвардии, в Донбассе, и не смог больше быть в армии", — объяснил свое решение Смирнов.

По словам отставного военного, ему позвонили знакомые и сказали, что "есть указ главы ЛНР о том, что силовики, которые не были задействованы в карательных операциях, могут приезжать, не будет преследований".

Смирнов рассказал, что по приезду в Луганск он добровольно прибыл к представителям правоохранительных органов республики, где с ним была проведена беседа. После этого он смог вернуться в свой родной город Луганск.

По его словам, он был свидетелем событий на Майдане в Киеве и видел, как "мирные демонстранты" закидывали сослуживцев и его самого "коктейлями Молотова". Сейчас Смирнов готов вернуться на военную службу в рядах вооруженных сил ЛНР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров