аналитика
22 Марта 2016, 17:35


В России началась внезапная проверка боеготовности ВДВ

1 059 3
В России началась внезапная проверка боеготовности ВДВ Фото: Reuters

Ульяновское, Ивановское, Тульское соединения и части Воздушно-десантных войск, дислоцированные в Московской области, подняты по тревоге и приведены в высшую степень готовности в ходе внезапной проверки. Об этом во вторник сообщает "Интерфакс" со ссылкой на управление пресс-службы и информации Министерства обороны РФ.

В ходе проверочных мероприятий, которые проводятся в рамках стартовавшей сегодня, 22 марта, стратегической командно-штабной тренировки, будут оценены возможности командования ВДВ по управлению межвидовой группировкой войск при выполнении поставленных задач.

Всего к внезапной проверке привлечены около 30 тысяч человек личного состава, свыше 3800 единиц вооружения и военной техники и более 100 летательных аппаратов.

Самолеты оперативно-тактической авиации выполнят задачи по авиационной поддержке войск с практическим бомбометанием на полигоне "Тоцкое". Тем временем военно-транспортная и армейская авиация отработает задачи высадки оперативного и тактического воздушных десантов на полигонах "Тоцкое", "Песочное", "Сельцы" и аэродроме Клоково с участием самолетов и вертолетов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров