аналитика
27 Января 2016, 19:20


Подрыв памятника Ленину в Донецке могли организовать украинские националисты

2 336 24
Подрыв памятника Ленину в Донецке могли организовать украинские националисты Фото: from-ua.com
Видео: Ruptly


Неизвестные рано утром 27 января пытались взорвать памятник Ленину в центре Донецка. Статуя осталась невредимой, несмотря на значительную силу взрыва, поврежден постамент.  Власти Донецкой народной республики признали взрыв терактом. К счастью, никто из жителей не пострадал. "Это определенно теракт против республики и ее жителей. Совершить его могли украинские националисты", - отметили в министерстве обороны ДНР.

Представитель Ворошиловской районной администрации Донецка Владислав Латынцев сообщил, что по данным камер видеонаблюдения, взрыв произошел около 4 часов утра. Он назвал произошедшее диверсией. Это далеко не единичный случай действий диверсионных групп в центральном районе Донецка. Правоохранители начали поиск злоумышленников.

"Пост милиции ходит по периметру, но я так понимаю, товарищи подготовились, использовали рекламную конструкцию, за ней прятались, насколько мы понимаем. Когда милиция отвернулась, подбежали, заложили и произошел взрыв. Все мы восстановим как было, это не обсуждается. Уж на этом мы точно найдем средства и сил».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров