аналитика
26 Сентября 2016, 19:27


Поклонская написала заявление об уходе с должности прокурора Крыма

1 481 0
Поклонская написала заявление об уходе с должности прокурора Крыма Фото: Reuters

Прокурор Крыма Наталья Поклонская в понедельник написала заявление об освобождении от занимаемой должности.

"Я сегодня написала заявление, чтобы меня освободили от исполнения обязанностей прокурора Республики Крым на время и в связи с избранием в Государственную думу", — цитирует РИА "Новости" заявление Поклонской.

По ее словам, заявление уже отправлено в Генеральную прокуратуру РФ. "Поскольку я избрана депутатом Госдумы, мои полномочия приостанавливаются и я освобождаюсь от исполнения обязанностей прокурора республики Крым и перехожу на выборную должность. Мой стаж сохраняется как прокурора, но работаю и выполняю обязанности я депутата, поскольку это выборная должность", — пояснила глава надзорного ведомства.

27 июня премьер-министр РФ и председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на съезде партии предложил включить в список кандидатов в депутаты Госдумы Поклонскую. Прокурор Крыма, в свою очередь, сообщила, что готова в случае избрания перейти на работу в нижнюю палату парламента.

На следующий день Поклонская в интервью "Мосленте" заявила, что приоритетом в ее работе в Госдуме в случае избрания станут люди и их проблемы, в том числе жители Крыма.

Позднее президент России Владимир Путин уточнил, что в случае, если Поклонская будет избрана депутатом, в число ее первоочередных задач войдут строительство дорог, контроль за расходом госсредств и реставрация памятников культуры.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров