аналитика
27 Июля 2016, 05:24


Поклонская: Совет Европы не нашел фактов притеснения крымских татар

732 0
Поклонская: Совет Европы не нашел фактов притеснения крымских татар Фото: shutterstock.com

Прокурор Крыма Наталья Поклонская рада будет встретиться с французскими парламентариями, которые скоро приедут на полуостров, чтобы своими глазами увидеть, как обстоят дела с правами крымских татар. Об этом она рассказала в интервью газете «Известия».

«До этого я встречалась со спецпредставителем Совета Европы Жераром Штудманом, который приезжал в январе 2016 года. После этого читала его доклад. В нем не говорилось о притеснении крымских татар — он писал о притеснении меджлиса. Но это объединение не представляет татар в Крыму, это определенная группа людей, которая настроена крайне отрицательно и радикально, они связаны с террористической группировкой «Серые волки». Эти люди попадают под закон «О противодействии терроризму», и потому Верховный суд Крыма признал меджлис экстремистской организацией», - пояснила позицию властей Поклонская.

Также прокурор заверила, что о несоблюдении прав национальных меньшинств в Крымской республике нет и речи, поскольку традиционно она является многонациональной, где мирно и дружно живут разные народы.

«Все мы живем мирно, храним и соблюдаем те традиции, культурные начала и особенности каждого народа, потому что это является изюминкой Крыма… Никакого ущемления, притеснения по национальному признаку нет и быть не может. Конфликта на самом деле нет, преступления совершаются всеми народами, и каждый предстает перед судом независимо от национальности», - заявила Поклонская.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров