аналитика
23 Июня 2015, 14:55


Politico: Путин участвует в "заговоре по отделению Техаса" от США

2 335 23
Politico: Путин участвует в "заговоре по отделению Техаса" от США Фото: Reuters

В участии в "заговоре по отделению Техаса" от США обвинил Москву и лично российского президента обозреватель издания Politico Кейси Мичел. По мнению автора публикации, о наличии "руки Кремля" свидетельствует тот факт, что "министр иностранных дел" Националистического движения Техаса (НДТ) Натан Смит побывал весной нынешнего года на националистическом форуме в Санкт-Петербурге.

НДТ "сложно назвать маргинальной группой", - цитирует публикацию Politico портал ИноТВ. По сведениям Кейси Мичела, движение поддерживают около 250 тысяч сторонников, включая "всех техасцев", служащих в рядах армии США.

"США - это не демократия, а диктатура", - заявляет Натан Смит, утверждая, что жители Техаса "идентифицируют себя в первую очередь как техасцы", а американцами вынуждены оставаться не по собственной воле.

"Прославленные кремлевские фабрики троллей" подхватили слова Смита, и "десятки ботов мгновенно начали писать твиты о “Свободном Техасе”, - негодует автор Politico.

"Для русских это сладкая расплата", - считает Кейси Мичел, добавляя, что россияне винят США в распаде СССР и готовы отомстить. А "некоторые техасцы вместо того, чтобы бежать от этого пятна авторитарной поддержки, идут ему навстречу", - подытоживает автор публикации.

Напомним, шутки о "руке Кремля" появились в соцсетях после того, как начались события в американском Фергюсоне. Аудитория Рунета посчитала, что раз Вашингтон сознался в участии в "смене власти" в Киеве, то Москва имеет полное право поддерживать разнообразные организации в США, недовольные политикой Белого Дома. Кремль никогда не давал официальных комментариев по этому поводу.

Фото: https://pbs.twimg.com/media/CEz4C2oWEAAU-y5.jpg

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров