аналитика
29 Февраля 2016, 04:48


Политолог рассказал о целях испытания в США баллистических ракет

887 3
Политолог рассказал о целях испытания в США баллистических ракет Фото: reuters.com

Целью испытания баллистических ракет в США является запугивание других стран. Такое мнение высказал политолог Дэн Глэйзбрук в ходе общения с корреспондентом канала RT.

Так, политолог проанализировал действия американских военных, которые дважды за неделю провели запуск межконтинентальной баллистической ракеты.

«Подобные испытания и в особенности их широкое освещение — это обычная тактика Вашингтона. Ее цель — запугать другие страны, чтобы они выполняли указания США, а также продемонстрировать, что у Соединенных Штатов есть ядерное оружие и они готовы его применить», - уверен Глэйзбрук.

Причем в Вашингтоне считают, что баллистические ракеты обеспечивают безопасность во всем мире. Тем не менее аналогичные испытания других стран вызывают у США опасения.

«США — одна из немногих держав, которая готова первой задействовать ядерное оружие не только в случае угрозы ядерной атаки, но и в условиях войны с применением обычных вооружений. Соединенные Штаты хотят заполучить монополию на ядерное оружие самого высокого класса, чтобы иметь возможность использовать его по своему усмотрению», - считает политолог.

Видео: youtube.com

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров