аналитика
11 Августа 2015, 09:20


Политолог: США грозит новая Великая депрессия

1 142 3
Политолог: США грозит новая Великая депрессия Фото: reuters
Данные по безработице в США, которые были представлены в начале августа, не показывают реальную картину в экономике страны, цитирует РИА Новости американского политолога Пола Крейга Робертса.
СМИ озвучивают показатель уровня безработицы в 5,3%  - это только те, кто обращался на биржу труда в течение года. Показатель «скрытой безработицы» вдвое больше. Кроме того, в 1994 году администрация Клинтона перестала учитывать безработных, которые не могли устроиться с того времени. Робертс ссылается на использование прежней методологии, согласно которой в июле уровень безработицы составил 23%. По словам аналитика, показатель близок ко временам Великой депрессии.
Более 27 миллионов человек трудятся в США неполный день, из них 7 миллионов работают в нескольких местах, чтобы как-то выжить.
Создание новых рабочих мест приходится на людей старше 55 лет, а вот людям 25-54 лет становится все труднее найти работу - сокращение мест в июле составило 131 тысячу.
Политолог утверждает, что ничтожный рост доходов средней американской семьи и большое количество кредитов не демонстрируют восстановление экономики, о котором так много говорят власти США.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров