аналитика
10 Мая 2016, 10:30


Полиция Амурской области ищет вандалов, осквернивших памятник погибшим в Сирии

2 603 0
Полиция Амурской области ищет вандалов, осквернивших памятник погибшим в Сирии Фото: Twitter

Поиски вандалов, осквернивших памятник с мемориальными досками в честь Героя России летчика Олега Пешкова и кавалера Ордена Мужества морпеха Александра Позынича, ищет полиция Амурской области. Неизвестные расписали памятное место, посвященное погибшим в Сирии россиянам, нецензурщиной.

"В дежурную часть МО МВД России "Белогорский" поступила информация о том, что неизвестные нанесли надписи на мемориальную доску на памятнике воинской славы, не относящемуся к монументам воинской славы Великой Отечественной войны, расположенном в районе села Возжаевка. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления ч.1 ст.214 УК РФ "Вандализм", - цитирует начальника отдела информации и общественных связей УМВД России по Амурской области Инну Карташову РИА Новости.

Фото: ИА REGNUM

Инцидент произошел накануне празднования Дня Победы, однако последствия вандализма оперативно устранили.

"Еще до обеда 9 мая памятные доски очистили от нецензурных надписей. Так что сейчас все в порядке", - сообщили в пресс-службе Белогорского района.

Напомним, помимо названного мемориала, находящего на федеральной трассе Чита - Хабаровск, в России были предприняты и другие действия для увековечивания памяти Олега Пешкова и Александра Позынича. Так, в честь первого на Алтае учредили стипендию, а второй обрел вечный покой на Аллее Славы в Новочеркасске. Также вдове морпеха, оставшейся с маленьким ребенком, дали квартиру в Крыму.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров